Preisboßeln 2012

Ergebnisse Frauen

  15 bis 16 J.: 1. Süntje Bischoff (111Meter/31Punkte),
                         2. Milena Steinberg (103/23),
                         3. Wiebke Schepat       (98,5/18,5);
  17 bis 19 J.: 1. Nadine Brandt (134/49),
                         2. Finja Meister (96/11);
  20 bis 29 J.: 1. Kerrin Lautenschläger (82/0),
                         2. Nanke Volquardsen (76/0);
  30 bis 39 J.: 1. Sabine Pauls (71,5/0);
  40 bis 49 J.: 1. Irmgard Lühr Peters (91/16), 2. Birgit Dircks (79/4);
  50 bis 59 J.: 1. Angelika Frauen (78/18);

Konkurrenzboßeln:
15 bis 16 J.: 1. Süntje Bischoff (112), 2. Milena Steinberg (111,5), 3. Wiebke Schepat (101);
17 bis 19 J.: 1. Nadine Brandt (144,5), 2. Finja Meister (88);
20 bis 29 J.: 1. Sive Christiansen (100), 2. Kerrin Lautenschläger (85,5); 3. Nanke Volquardsen (79,5);
30 bis 39 J.: 1. Katja Steinberg (96), 2. Gunda Hennings (89), 3. Sabine Pauls (79,5);
40 bis 49 J.: 1. Irmgard Lühr Peters (95), 2. Birgit Dircks (75), 3. Christel Brandt (64);
50 bis 59 J.: 1. Angelika Frauen (84).

Pokale 2012

15 bis 24 Jahre
Nadine Brandt  134 Metern und 49 Punkten

25 bis 44 Jahre
Birgit Dircks 79m und 4 Punkten

ab 45 Jahre
Angelika Frauen 78m und 18 Punkten

weitester Wurf  Nadine Brandt 45m
weiteste Serie  Nadine Brandt 144,5m

 

 

Pokalgewinner 2012 (v.l.) Calvin Ebert, Tjark Bischoff, Nadine Brandt, Rainald Meggers, Jannis Meister, Johannes Bischoff


Feldkampfergebnisse 2012

  1.  Kating              gewonnen 31,0m
  2.  Tetenbüll         gewonnen  3 ,5m
  3.  Uelvesbüll       gewonnen 29,0m
  4.  Tating             gewonnen  3 Schott  25,0m       
  5.  Simonsberg   gewonnen  1,0m                     
  6.  Koldenbüttel  gewonnen   9,0m
  7.  K-Bund         gewonnen    28,0m          
  8.  Kotzenbüll     gewonnen  1Schott  6,0m
  9.  Mildeburg      gewonnen    19,0m
  10.  Oldenswort   verloren   2,0m
  11.  Witzwort        verloren  37,0m

38. Landschaftsboßeln in St.Peter Ording

  • A-Pokal  5. Platz
  • B-Pokal   1. Platz mit 455,5m (Birgit Dircks, Svenja Holdack, Jördis Schröder,
                                                  Katharina Vollmer, Sive Christiansen und Nanke Volquardsen)
       

17. Landespokalboßeln in Tetenbüll

  • Jugendmannschaft 1. Platz (Süntje Bischoff, Milena Steinberg und Nadine Brandt)
  • Mannschaftswertung 4.Platz
  • Hans Jacobs Pokal gewonnen (Finja Meister, MilenaSteinberg, Süntje Bischoff, Nadine Brandt, NankeVolquardsen. und Katja Steinberg)


Zeitungspokalboßeln Kaltenhörn

  • angetreten in B-Gruppe 3.Platz
  • Jubiläumspokal  9.Platz
Frauenboßelverein Eiderbund    eiderbundfrauen@gmail.com